Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение на Мартинике ощущалось даже в Бразилии

Землетрясение на Мартинике ощущалось даже в Бразилии

30/11/2007 10:25 / 👁 2201 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Произошедшее накануне сильное землетрясение на острове Мартиника ощущалось, по крайней мере, в четырех штатах севера Бразилии, сообщила служба гражданской обороны страны. В крупных городах северных бразильских штатов Пара, Амазонас, Рорайма и Рондония были зарегистрированы подземные колебания различной интенсивности. Землетрясение на Мартинике ощущалось даже в Бразилии Землетрясение на Мартинике ощущалось даже в Бразилии


В столице штата Пара городе Белен экстренные службы эвакуировали людей из многоэтажных офисных зданий.

По данным службы гражданской обороны столицы штата Амазонас, в Манаусе также отмечены подземные толчки, которые особенно сильно ощущались в многоэтажных домах. По данным спасателей, жертв, разрушений и структурных повреждений зданий не зафиксировано.

Мощное землетрясение магнитудой 7,3 по шкале Рихтера произошло в четверг на располагающемся в Карибском море острове Мартиника. Подземный толчок был зафиксирован в 22.00 мск. Эпицентр землетрясения находился в 21 километрах к северо-востоку от острова на глубине 145,4 километра. Два человека пострадали, около пяти зданий были разрушены.

Последние новости

Популярные новости