Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новоселово введен в эксплуатацию новый водозабор (Красноярский край)

В Новоселово введен в эксплуатацию новый водозабор (Красноярский край)

29/11/2007 16:15 / 👁 3432 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Новоселово введен в эксплуатацию новый водозабор. На открытии сооружения присутствовали заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков, руководитель агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации края Евгений Диев и глава Новоселовского района Сергей Копеев. Новоселово. Фото с www.outdoors.ru Новоселово. Фото с www.outdoors.ru
Водозаборные сооружения водоснабжения в Новоселово возводились на средства краевой адресной инвестиционной программы. В целом на объект из краевого бюджета было выделено около 80 млн. рублей. По словам специалистов, мощность водозабора высокая - 2,7 тыс. кубометров воды в сутки. Сооружение построено по современным требованиям и с использованием новейших технологий. По всему периметру водозабора установлено видеонаблюдение.

Николай Глушков и Евгений Диев осмотрели водозабор, пообщались с подрядной организацией, проводившей строительные работы. "Новый водозабор - основательный и сложный инженерный объект. Он выполнен очень качественно и мы с уверенностью вводим его в эксплуатацию", - сказал после осмотра Николай Глушков. После этого гости выпили чистой воды из нового водозабора.

Напомним, проблема с питьевой водой в Новоселово существовала долгое время. В сентябре 2006 года село посещал губернатор Красноярского края Александр Хлопонин по вопросу разрешения сложившейся ситуации. После ввода в эксплуатацию нового водозабора вода в Новоселово будет полностью отвечать необходимым санитарным нормам.

Последние новости

Популярные новости