Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Начата предварительная оценка возможного воздействия на окружающую среду при реализации программы приграничного сотрудничества ЕС "Черное море"

Начата предварительная оценка возможного воздействия на окружающую среду при реализации программы приграничного сотрудничества ЕС "Черное море"

28/11/2007 11:46 / 👁 1572 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
О начале общественных слушаний по вопросу об оценке возможного воздействия на окружающую среду деятельности, связанной с реализацией программы приграничного сотрудничества "Черное море", объявило Министерство регионального развития РФ. В настоящее время вступает в завершающую стадию разработка Программного документа по данной программе. Черное море. Фото с www.liveinternet.ru Черное море. Фото с www.liveinternet.ru


Подготовка программы осуществляется в рамках предложенного Европейским союзом нового инструмента соседства и партнерства в области приграничного сотрудничества (ЕИСП) на период с 2007 по 2013 годы.
В программе приграничного сотрудничества "Черное море" участвуют 10 стран бассейна Черного моря. Целью программы является содействие экономическому и социальному развитию данных стран через развитие туризма и местной администрации, совместная работа стран над решением общих проблем, прежде всего экологического характера (совместный мониторинг состояния окружающей среды, организация научных исследований, обращение с отходами и т.д.), способствование местным действиям типа "люди-к-людям" в области науки, образования, культуры, местного развития и т.п.

С российской стороны программа "Черное море" в первую очередь касается трех регионов Южного федерального округа (Республика Адыгея, Краснодарский край и Ростовская область), на территории которых будут осуществляться совместные проекты стран-участниц.

Общественные слушания организованы Министерством регионального развития РФ. Рассматриваются замечания и предложения, присланные в адрес Министерства регионального развития в письменном виде или по электронной почте на адрес: valery.shakhanov@minregion.ru в срок до 10 декабря 2007 года.

Последние новости

Популярные новости