Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кольский район поступило более 10 тыс. перепелов.

В Кольский район поступило более 10 тыс. перепелов.

28/11/2007 11:40 / 👁 1394 / Источник Росбалт / Поделиться:
В одно из крестьянско-фермерских хозяйств Кольского района Мурманской области поступило более 10 тыс. перепелов. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в областном комитете по ветеринарии и охране животного мира.Птицы доставлены из Воронежской области и по приезду осмотрены ветеринарными специалистами.
В одно из крестьянско-фермерских хозяйств Кольского района Мурманской области поступило более 10 тыс. перепелов. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в областном комитете по ветеринарии и охране животного мира.

Птицы доставлены из Воронежской области и по приезду осмотрены ветеринарными специалистами. Здоровье пернатых сомнений не вызвало, но, руководствуясь ветеринарными нормами, "новоселов" поместили на карантин.

Также, после получения разрешения Россельхознадзора на ввоз, готовится к отправке из Литвы очередная партия черных африканских страусов. Как сообщалось ранее, в Кольском районе уже успешно содержатся птенцы этой экзотической для наших мест птицы. Предполагаемые к ввозу страусы взрослые и, по мнению ветеринарных специалистов, особых проблем с их содержанием не будет.

Последние новости

Популярные новости