Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами тайфуна "Митаг" стали 19 филиппинцев

Жертвами тайфуна "Митаг" стали 19 филиппинцев

28/11/2007 09:45 / 👁 1597 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами тайфуна "Митаг" на Филиппинах, ослабевшего до тропического шторма, стали 19 человек, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных властей. Тайфун "Митаг", который в воскресенье достиг Филиппин, потерял силу, но наводнения захлестнули северные регионы страны. Эти наводнения и стали причиной гибели людей. Тайфун на Филиппинах. Фото с rian.ru Тайфун на Филиппинах. Фото с rian.ru

Ранее сообщалось о шестерых жертвах стихии в центральном регионе Биколь, из которого были эвакуированы более 290 тысяч человек.

Также власти заявляли о затоплении около тысячи гектар рисовых полей и большей части дорог, о разрушении десятков домов.
Ранее власти Филиппин начали эвакуацию жителей северного побережья страны в связи с приближением циклона. Свои дома покинули и перебрались в безопасные районы уже 200 тысяч человек. Однако в связи с тем, что циклон изменил свой курс, некоторой части эвакуированного населения было разрешено вернуться в свои дома.
Штормы - нередкое явление на Филиппинах. К примеру, в прошлом году жертвами тайфуна "Дуриан" и февральского оползня стали 2 тысячи 511 человек.

Последние новости

Популярные новости