Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Карелии обнаружены опасные скотомогильники с сибирской язвой

В Карелии обнаружены опасные скотомогильники с сибирской язвой

28/11/2007 09:20 / 👁 1535 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Прокуратура Карелии обнаружила в ряде районов республики нарушения правил захоронения домашних животных, умерших от сибирской язвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой официальный сайт ведомства. "В ходе прокурорских проверок в ряде районов были выявлены нарушения законодательства, регулирующего вопросы утилизации биологических отходов.
Прокуратура Карелии обнаружила в ряде районов республики нарушения правил захоронения домашних животных, умерших от сибирской язвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой официальный сайт ведомства.

"В ходе прокурорских проверок в ряде районов были выявлены нарушения законодательства, регулирующего вопросы утилизации биологических отходов. По всем фактам приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

В частности, нарушения выявлены при проверке скотомогильников в Петрозаводске, а также в Медвежьегорском и Прионежском районах.

Как пояснили в прокуратуре, в некоторых из проверенных скотомогильников захоронены животные, умершие от сибирской язвы. Вопреки требованию законодательства, захоронения не имеют ограждений и предупреждающих табличек. Также выявлен ряд других нарушений в области утилизации биологических отходов.

Предприятиям, которые являются собственниками скотомогильников и биотермических ям, а также главам сельских поселений внесены представления об устранении нарушений. В Петрозаводске и Медвежьегорске органы прокуратуры обратились в суд с требованием обязать местные администрации устранить выявленные нарушения.

Последние новости

Популярные новости