Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура: Карельские кладбища животных опасны.

Прокуратура: Карельские кладбища животных опасны.

28/11/2007 08:14 / 👁 1598 / Источник Росбалт / Поделиться:
Захоронения животных в ряде районов Республики Карелия не соответствуют законодательству об охране окружающей среды. Как сообщает "Столица на Онего", к такому выводу пришли органы прокуратуры республики, проводившие проверку скотомогильников в Петрозаводске, Медвежьегорском и Прионежском районах.


В настоящее время в суде Петрозаводска рассматривается заявление прокуратуры, которая потребовала от администрации города сделать ограждение скотомогильника, где захоронен труп коровы, умершей от сибирской язвы. Прокурор направил в суд заявление с требованием привести скотомогильник в соответствие с действующим законодательством.

Кроме того, прокуратура Медвежьегорского района установила, что совхоз "Толвуйский" при эксплуатации биотермической ямы для утилизации погибших животных также не соблюдает нормы ветеринарно-санитарных правил и природоохранного законодательства. Аналогичные требования предъявлены медвежьегорскому молокозаводу.

В Прионежском районе прокуратура направила руководителям предприятий, которые являются собственникам скотомогильников, четыре представления об устранении нарушений законодательства об утилизации биологических отходов.

Последние новости

Популярные новости