Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Керченском проливе собрано почти 26 тыс. тонн нефтеотходов

В Керченском проливе собрано почти 26 тыс. тонн нефтеотходов

25/11/2007 14:50 / 👁 1936 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, произошедшего в результате крушения судов 11 ноября. Как сообщили ИА REGNUM 25 ноября в пресс-службе МЧС, с береговой линии Азовского моря собрано почти 26 тыс. тонн нефтесодержащих отходов.За минувшие сутки, 24 ноября, собрано 2,2 тыс. тонн нефтесодержащих отходов, всего с начала операции - 25,9 тыс. тонн.
В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, произошедшего в результате крушения судов 11 ноября. Как сообщили ИА REGNUM 25 ноября в пресс-службе МЧС, с береговой линии Азовского моря собрано почти 26 тыс. тонн нефтесодержащих отходов.

За минувшие сутки, 24 ноября, собрано 2,2 тыс. тонн нефтесодержащих отходов, всего с начала операции - 25,9 тыс. тонн. "Кроме того, собрано более 5 тыс. голов погибших птиц, практически все они утилизированы", - отмечают в пресс-службе.

К поисково-спасательным работам и ликвидации последствий ЧС привлечены 1 358 человек, в том числе 24 водолаза, и 229 единиц техники, в том числе 26 плавсредств и два воздушных судна, от МЧС России - 204 человека, из них семь водолазов, и 18 единиц техники, в том числе три плавсредства.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 ноября в районе Керченского пролива в результате штормового ветра (до 32 м/с) и волнения моря (6-7 баллов, высота волны - 5 м) затонуло четыре судна, сорвало с якорей и село на мель шесть судов, получили повреждения два танкера. В результате кораблекрушения в море попало около 1,2 тыс. тонн мазута и около 7 тыс. тонн серы. В ходе спасательной операции спасены 35 членов экипажей, обнаружены тела четырех погибших, судьба четырех человек неизвестна.

Последние новости

Популярные новости