Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке началась вакцинация против ящура

Во Владивостоке началась вакцинация против ящура

23/11/2007 18:27 / 👁 1923 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Санитарные врачи Владивостока продолжают комплекс противоэпизоотических и противоэпидемиологических мер, направленных на предотвращение распространения ящура.Как сообщили накануне в главной ветеринарной службе города, массовую вакцинацию крупного и мелкого рогатого скота от ящура решено начать с отдаленных территорий - островов Попова и Рейнеке.
Санитарные врачи Владивостока продолжают комплекс противоэпизоотических и противоэпидемиологических мер, направленных на предотвращение распространения ящура.

Как сообщили накануне в главной ветеринарной службе города, массовую вакцинацию крупного и мелкого рогатого скота от ящура решено начать с отдаленных территорий - островов Попова и Рейнеке.

По данным главы островной администрации Олега Носкова, на острове Попова ветеринарам предстоит сделать прививки 65 крупным животным и 37 мелким, а на Рейнеке - 30 мелким и 17 крупным. Планируется завершить подворовой обход частного сектора в течение трех дней.

В пресс-службе администрации Владивостока подчеркнули, что вакцинация животных ведется в рамках календаря прививок совершенно бесплатно.

Последние новости

Популярные новости