Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главный депутат-эколог Архангельска хочет вырубить сквер

Главный депутат-эколог Архангельска хочет вырубить сквер

22/11/2007 13:00 / 👁 1636 / Поделиться:
Экологическая организация "Этас" просит председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по экологии Эрнеста Белокоровина воспрепятствовать уничтожению сквера, расположенного в Архангельске.Эрнест Белокоровин по совместительству с депутатской работой, является гендиректором ООО "Торговый дом "Север".
Экологическая организация "Этас" просит председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по экологии Эрнеста Белокоровина воспрепятствовать уничтожению сквера, расположенного в Архангельске.

Эрнест Белокоровин по совместительству с депутатской работой, является гендиректором ООО "Торговый дом "Север". Именно с этой структурой связывают экологи наблюдаемую сегодня активную подготовку к застройке сквера.

"Ситуация со сквером возле Театра кукол - лишь эпизод в серии варварских рубок, состоявшихся и планируемых, через которые пропускаются сегодня "зеленые легкие" Архангельска, - сообщила корреспонденту Агентства национальных новостей глава "Этаса" Елена Ботова. - Мы очень надеемся, что в Эрнесте Анатольевиче депутат, слуга народа, наконец - председатель комитета по экологии возобладает над предпринимателем".

Экологи отмечают, что в сквере, помимо взрослых особей лиственницы Сукачева, весьма ценных для городской среды, растет также дерево, просто уникальное для региона - дальневосточная лиственница.

Депутат и председатель комитета Архангельского облсобрания по экологии Эрнест Белокоровин ранее был инициатором внесения ряда жизненно важных законопроектов, в том числе, о создании целевого экологического фонда и социально-экономической программы экологической безопасности. Экологи уверены, что депутат не оставит их требования без внимания.

Последние новости

Популярные новости