Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае родились три лигренка

В Китае родились три лигренка

22/11/2007 09:08 / 👁 1716 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Хайнаньском парке дикой природы на днях появились на свет еще 4 лигренка - помеси льва с тигрицей, трое из них выжили. Таким образом, необычная "супружеская пара" - лев- отец Сяоэрхэй и тигрица-мама Хуаньхуань - произвела на свет в общей сложности 10 лигрят. Лигр - гибрид льва-самца и тигрицы-самки, внешне выглядит как лев с размытыми "тигриными" полосами.
В Хайнаньском парке дикой природы на днях появились на свет еще 4 лигренка - помеси льва с тигрицей, трое из них выжили. Таким образом, необычная "супружеская пара" - лев- отец Сяоэрхэй и тигрица-мама Хуаньхуань - произвела на свет в общей сложности 10 лигрят.

Лигр - гибрид льва-самца и тигрицы-самки, внешне выглядит как лев с размытыми "тигриными" полосами. Его разведение имеет важное значение для изучения проблем генетики и эволюции видов. С 2004 г. сотрудники Хайнаньского парка дикой природы начали заниматься разведением лигров, в качестве будущих родителей предполагаемого потомства были выбраны 3-летний африканский лев Сяоэрхэй и 4- летняя маньчжурская тигрица Хуаньхуань.

29 июня у них появился на свет первенец - лигренок Цзаоцзао, который, к сожалению, умер через 50 часов. 2 мая 2005 г. появилось новое потомство -- Пинпин и Аньань. Сейчас они оба живы и здоровы. Еще 5 лигрят родились 10 сентября 2005 г. и 23 марта 2006 г. К настоящему времени в парке выжили в общей сложности 10 лигрят - это мировой рекорд, сообщает агентство Синьхуа.

Последние новости

Популярные новости