Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самые "грязные" автомобили в Европе - немецкие

Самые "грязные" автомобили в Европе - немецкие

18/11/2007 18:10 / 👁 2037 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Европейская федерация транспорта и защиты окружающей среды признала немецкие автомобили самыми "грязными" из всех, производимых в Европе. В последнее время уровень выброса двуокиси углерода у автомобилей немецкого производства значительно возрос.Президент федерации Джос Дингс заявил, что немецким автопроизводителям нужно наладить выпуск более "дружелюбных" к окружающей среде автомобилей.
Европейская федерация транспорта и защиты окружающей среды признала немецкие автомобили самыми "грязными" из всех, производимых в Европе. В последнее время уровень выброса двуокиси углерода у автомобилей немецкого производства значительно возрос.

Президент федерации Джос Дингс заявил, что немецким автопроизводителям нужно наладить выпуск более "дружелюбных" к окружающей среде автомобилей. По его мнению, недостаточно выпускать по две экологичных модели в год, чтобы препятствовать изменению климата, передает Autonews.

В рейтинге производителей "грязных" автомобилей первое место занял концерн Daimler. Выброс двуокиси углерода у машин этой марки, выпущенных за последний год, увеличился на 2,5%. На втором месте - Volkswagen. Выброс выброса двуокиси углерода у автомобилей, произведенных компанией BMW за 2006-2007 г., уменьшился, но все-таки остался очень высоким.

Минимальный выброс вредных веществ в атмосферу у немецких автомобилей составляет 162 г/км.

Последние новости

Популярные новости