Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За волгоградским воздухом будут следить строже

За волгоградским воздухом будут следить строже

15/11/2007 17:17 / 👁 2033 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Волгоградской области будет создана региональная территориальная система наблюдения за состоянием окружающей среды, которая позволит выявлять и предотвращать экологические катастрофы.Как сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе обладминистрации, создаваемая система мониторинга предусматривает организацию круглосуточных наблюдений за состоянием и изменениями атмосферного воздуха.
В Волгоградской области будет создана региональная территориальная система наблюдения за состоянием окружающей среды, которая позволит выявлять и предотвращать экологические катастрофы.

Как сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе обладминистрации, создаваемая система мониторинга предусматривает организацию круглосуточных наблюдений за состоянием и изменениями атмосферного воздуха. До настоящего времени такая работа из-за недостаточной материальной базы велась не в полном объеме.

По словам председателя областного комитета охраны природы Виктора Новикова, в первую очередь предстоит обновить имеющиеся технические средства, сформировать информационно-аналитическую базу, а затем приобрести современные стационарные наблюдательные посты. В городах-миллионниках специалисты-экологи рекомендуют устанавливать не менее 10-20 постов. На сегодняшний день в Волгоградской области насчитывается лишь 8 постов.

В обладминистрации уточнили, что "в каждом из восьми районов Волгограда предлагается установить по 2 поста. В целом по области их количество должно достичь 30".

Последние новости

Популярные новости