Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несколько нефтяных пятен начали дрейф в сторону Крыма

Несколько нефтяных пятен начали дрейф в сторону Крыма

15/11/2007 13:22 / 👁 2144 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На сегодня, 15 ноября, запланировано проведение в Керчи (Крым) рабочего совещания межправительственной комиссии России и Украины по проведению аварийно-спасательных работ и ликвидации чрезвычайной ситуации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главного управления МЧС Украины в Крыму.


В настоящее время для проведения поисково-спасательных работ привлечено более 400 человек (МЧС, погранслужба, минтранссвязи, минприроды, военнослужащие МО, и др.), с соответствующей техникой, в том числе с плавсредствами и двумя вертолетами. Продолжаются мероприятия по поиску 5-ти членов экипажа судна "Нахичевань". Найден поврежденный спасательный жилет с надписью "Россия". По словам начальника Крымского главка МЧС Александра Мазилина, сегодня 5 водолазов продолжат обследование затонувшего судна "Ковель" для определения целостности корпуса, герметичности топливных баков.

На острове Тузла проведена очистка 85 погонных метров береговой полосы от нефтепродуктов. Установлен контроль и охрана сухогруза "Вера Волошина" с привлечением специализированного украинского судна "Светломор-4" (нефтемусоросборник). Городской санитарно - эпидемиологической станцией г. Керчи организован лабораторный контроль качества морской воды и рыбы, установлен санитарный надзор за размещением, питанием, водообеспечением и медицинским обеспечением на острове Коса Тузла.

Сегодня в 8 часов утра несколько нефтяных пятен размером около 100 квадратных метров каждое волнами и ветром оторвало от кормовой части танкера "Волгонефть-139" и ветром смывает в сторону Арщинцевской косы г.Керчь. Для предотвращения попадания нефтепродуктов на территорию города в море работают суда с боновыми заграждениями и сорбентом. Но работы может осложнить и даже остановить непогода. МЧС сообщает, что 15 ноября и на протяжении суток 16 ноября ожидается ухудшение погодных условий: снег, мокрый снег, усиление ветра местами до 25 м/с.

Последние новости

Популярные новости