Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Студенты помогут собирать нефть на берегу Керченского пролива

Студенты помогут собирать нефть на берегу Керченского пролива

14/11/2007 08:54 / 👁 1557 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около тысячи студентов привлекут к работам по сбору нефтепродуктов на берегу Керченского пролива в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Планируется, что студенты приедут в районы разливов нефтепродуктов в четверг, сообщил собеседник агентства. Студенты помогут собирать нефть на берегу Керченского пролива Студенты помогут собирать нефть на берегу Керченского пролива
Около тысячи студентов привлекут к работам по сбору нефтепродуктов на берегу Керченского пролива в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Планируется, что студенты приедут в районы разливов нефтепродуктов в четверг, сообщил собеседник агентства.

По его словам, к этим работам планируется также привлечь 500 военнослужащих.

По последним данным, вдоль береговой линии собрано 1700 тонн мусора с нефтепродуктами.

"300 тонн было собрано в понедельник и 1400 тонн - во вторник. Мусор отправлен на полигоны", - сообщил сотрудник пресс-службы.

В воскресенье во время шторма в Керченском проливе разломился танкер, в воду попало около двух тысяч тонн мазута.

Премьер-министр РФ Виктор Зубков во вторник поручил в течение недели ликвидировать основные последствия трагедии в Керченском проливе, а в течение 40-45 дней - навести полный порядок. Для наращивания объемов работ принято решение увеличить количество людей и техники на работах по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, сообщил премьер.

По словам премьера, сейчас на месте ЧП работает немного людей - около 600 человек и 40 единиц техники. Поставлена задача в ближайшие два дня увеличить количество людей - до 2-2,5 тысяч человек и значительно увеличить количество техники, сказал Зубков.

Последние новости

Популярные новости