Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Керченском проливе в районе кораблекрушения собрано более 700 тонн нефтеотходов

В Керченском проливе в районе кораблекрушения собрано более 700 тонн нефтеотходов

13/11/2007 17:31 / 👁 1691 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Керченском проливе, где произошел разлив нефтепродуктов, сегодня, 13 ноября, собрано свыше 700 тонн нефтеотходов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ."420 тонн нефтеотходов было собрано на побережье косы Чушка и 290 тонн - на берегу косы Тузла", - рассказал представитель пресс-службы. Он отметил, что в работах задействованы 612 человек.
В Керченском проливе, где произошел разлив нефтепродуктов, сегодня, 13 ноября, собрано свыше 700 тонн нефтеотходов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

"420 тонн нефтеотходов было собрано на побережье косы Чушка и 290 тонн - на берегу косы Тузла", - рассказал представитель пресс-службы. Он отметил, что в работах задействованы 612 человек.

Напомним, береговая полоса загрязнена от начала косы Чушка до поселка Ильич Темрюкского района Краснодарского края.

Как сообщало ИА REGNUM, из-за сильного шторма, начавшегося ночью 10 ноября, в Керченском проливе затонули четыре судна: три сухогруза и танкер. Пропавшими без вести числятся пять моряков с сухогруза "Нахичевань", затонувшего на рейде порта "Кавказ", и 15 членов экипажа грузинского судна "Хаш-Измаил", потерпевшего бедствие у мыса Херсонес. Затонули также "Ковель" - украинское грузовое судно и российский сухогруз "Вольногорск". В порту "Кавказ" пополам разломился российский танкер "Волгонефть-139". На его борту находилось более 4 тыс. т нефтепродуктов. В море вылилось от 1 до 2 тыс. т мазута. Южная транспортная прокуратура начала проверку по факту разлива нефти. Еще несколько судов, том числе иностранные, ветром были сорваны с якоря и выброшены на мель. РФ и Украина создали совместный оперативный штаб на уровне заместителей министров транспорта для проведения спасательных операций.

Последние новости

Популярные новости