Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уже около 2 тысяч тонн мазута попало в море после кораблекрушения

Уже около 2 тысяч тонн мазута попало в море после кораблекрушения

13/11/2007 11:11 / 👁 1838 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уже около 2 тысяч тонн мазута попало в море после кораблекрушения в Керченском проливе, где в воскресенье из-за сильного шторма разломился пополам танкер, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России. Ранее сообщалось, что в воду попало 1,3 тысячи тонн мазута. Уже около 2 тысяч тонн мазута попало в море после кораблекрушения Уже около 2 тысяч тонн мазута попало в море после кораблекрушения


Шторм в воскресенье стал причиной беспрецедентных чрезвычайных происшествий в Азовском и Черном морях: по данным МЧС, за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера, одна баржа находится в дрейфе.

"Зафиксированы два основных места выброса мазута на берег - в районе населенного пункта Ильич, где пятно мазута растянулось на 800 метров вдоль береговой черты, и в районе косы Тузла на всем ее протяжении", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на место прибыл сводным отряд 495-го спасательного центра. Кроме того, на сборе мазута работают военнослужащие морской пехоты, спасатели Южнороссийского поисково-спасательного отряда, специалисты "Кубань-спаса" и коммунальные службы - более 600 человек и 86 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости