Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинское предприятие понесет наказание за незаконное строительство коттеджей в водоохранной зоне

Челябинское предприятие понесет наказание за незаконное строительство коттеджей в водоохранной зоне

12/11/2007 10:57 / 👁 1732 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Управлением Генпрокуратуры РФ в Уральском ФО проведена проверка информации одного из южноуральских телеканалов о незаконном строительстве возле Шершневского водохранилища, в ходе которой вскрыты грубые нарушения требований природоохранного законодательства. Об этом 12 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.


Проверкой установлено, что АО "Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию" самовольно занят участок земель сельскохозяйственного назначения в урочище "Белый Хутор" на территории Сосновского района в целях строительства коттеджного поселка.

В отсутствие необходимых разрешительных документов на этот участок, расположенный в водоохранной зоне водоема, являющегося источником питьевого водоснабжения для г. Челябинска, были завезены строительные материалы, установлены столбы линий электропередач и начаты другие работы по подготовке к строительству.

В этой связи прокуратурой в отношении данного предприятия возбуждено дело по статье 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (самовольное занятие земельного участка). Кроме того, в суд направлен иск с требованием о прекращении незаконной деятельности акционерного общества и возложении на него обязанности проведения рекультивации земельного участка.

Последние новости

Популярные новости