Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экипаж сухогруза, разлившего 250 тонн мазута в заливе Сан-Франциско, в полном составе задержали для допроса

Экипаж сухогруза, разлившего 250 тонн мазута в заливе Сан-Франциско, в полном составе задержали для допроса

12/11/2007 08:41 / 👁 1478 / Источник newsru.com / Поделиться:
Американские власти задержали в воскресенье для допроса всех членов экипажа китайского сухогруза Cosco, из баков которого в результате столкновения с опорой моста вытекли 250 тонн мазута в залив Сан-Франциско. Начато также уголовное расследование причин аварии. Об этом сообщил управляющий порта Сан-Франциско и глава Береговой охраны США в Северной Калифорнии Уильям Уберти.


Он указал также, что передал в субботу в прокуратуру всю необходимую информацию, полученную в результате предварительного расследования. Известно, что человеческий фактор, а не техническая неисправность стали причиной аварии.

В результате произошедшего в среду утром столкновения с опорой моста в корпусе китайского сухогруза образовалась пробоина длиной более 30 метров. Из двух поврежденных баков в залив вытекло топливо - тяжелые фракции мазута, содержащие наибольшее количество отравляющих веществ.

Это крупнейшая экологическая катастрофа в этом районе с 1988 года, отмечают эксперты.

Последние новости

Популярные новости