Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые научились включать и выключать аппетит

Ученые научились включать и выключать аппетит

06/11/2007 19:00 / 👁 1925 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Как сообщает агентство Reuters, австралийские исследователи из госпиталя Святого Винсента в Сиднее (St. Vincent`s Hospital in Sydney) обнаружили молекулу, способную влиять на чувство голода.Эта молекула, названая MIC-1, продуцируется многими раковыми клетками и оказывает влияние на головной мозг, подавляя аппетит. После введения MIC-1 в организм лабораторные мыши начинали меньше есть и худели.
Как сообщает агентство Reuters, австралийские исследователи из госпиталя Святого Винсента в Сиднее (St. Vincent`s Hospital in Sydney) обнаружили молекулу, способную влиять на чувство голода.

Эта молекула, названая MIC-1, продуцируется многими раковыми клетками и оказывает влияние на головной мозг, подавляя аппетит. После введения MIC-1 в организм лабораторные мыши начинали меньше есть и худели. Если действие MIC-1 блокировали с помощью антител, то аппетит у мышей появлялся вновь, и они начинали набирать вес.

По словам ученых, наше тело посылает множество химических сигналов в мозг, где вырабатывается решение - есть или не есть. Оказалось, что MIC-1, функция которого ранее была не известна, посылает сигнал "есть не надо".

Авторы работы утверждают, что MIC-1 можно использовать в двух случаях. Во-первых, его можно вводить тучным людям, уменьшая их аппетит, чтобы снизить вес. Во-вторых, блокада MIC-1 поможет сохранять вес раковым больным, которые буквально тают из-за отсутствия аппетита. Исследователи надеются разработать необходимые препараты и начать клинические испытания в течение ближайших нескольких лет.

Результаты исследований опубликованы в журнале Nature Medicine.

Последние новости

Популярные новости