Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воронежские экологи потребовали приостановить работу станции "Мобикома"

Воронежские экологи потребовали приостановить работу станции "Мобикома"

06/11/2007 13:48 / 👁 1921 / Поделиться:
Управление по экологии и природопользованию администрации Воронежской области выпустило предписание о приостановке эксплуатации базовой станции ЗАО "Мобиком - Центр" (сотовый оператор "Мегафон"), находящейся в селе Петропавловка.


Оно также требует привлечь к административной ответственности директора административного департамента акционерного общества за нарушение требований природоохранного законодательства. Об этом корреспонденту Агентства национальных новостей сообщили в пресс-центре областной администрации.

"В управление по экологии и природопользованию Воронежской области поступила жалоба от жителей с. Петропавловка Воронежской области по поводу факта размещения базовой станции сотовой связи ВФ ЗАО "Мобиком - Центр", расположенной в ста метрах от детского садика и двухсот метрах от школы. Жители стали волноваться, как скажется воздействие станции на состоянии здоровья", - рассказали в обладминистрации.

В ответ на жалобу сотрудники управления провели проверку законности установки данной базовой станции. Выяснилось, что станция размещена без положительного заключения государственной экспертизы и без согласования на строительство с администрацией с. Петропавловка, без проведения общественных слушаний с жителями населенного пункта, что является нарушением действующего природоохранного и градостроительного законодательства". Актом проверки выданы предписания о приостановке эксплуатации базовой станции сотовой связи. Директор административного департамента Южного филиала ЗАО "Мобиком - Центр" Михаил Фомин привлечен к административной ответственности за нарушение требований природоохранного законодательства.

Последние новости

Популярные новости