Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор предписал демонтировать дебаркадеры на Москва-реке

Росприроднадзор предписал демонтировать дебаркадеры на Москва-реке

02/11/2007 18:34 / 👁 2018 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор выдал предписания о демонтаже дебаркадеров и причала, незаконно размещенных в акватории Москвы-реки в районе Строгино, говорится в сообщении пресс-службы министерства природных ресурсов РФ. Один из дебаркадеров принадлежит НОУ СПК "Бриз", другой - ГОУ ДЮЦ "Норд-Вест", владельцем причала является ООО "Столичный причал", сообщает пресс-служба.
Росприроднадзор выдал предписания о демонтаже дебаркадеров и причала, незаконно размещенных в акватории Москвы-реки в районе Строгино, говорится в сообщении пресс-службы министерства природных ресурсов РФ.

Один из дебаркадеров принадлежит НОУ СПК "Бриз", другой - ГОУ ДЮЦ "Норд-Вест", владельцем причала является ООО "Столичный причал", сообщает пресс-служба.

Совместная проверка Росприроднадзора и департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в октябре 2007 года показала, что указанные компании самовольно заняли участки акватории Москвы-реки, сообщает МПР.

Кроме того, возле дебаркадеров и причала было зафиксировано загрязнение берегов и акватории бытовым мусором, отмечается в сообщении.

По результатам проверки Росприроднадзор выдал предписания о демонтаже дебаркадеров до 6 ноября 2007 года и причала - до 1 декабря 2007 года, сообщает пресс-служба.

"К осуществлению мер по демонтажу необходимо приступить незамедлительно", - цитирует она документы Росприроднадзора.

"Процесс борьбы с незаконно расположенными на Москве-реке дебаркадерами продолжается и будет доведен до конца", - передает пресс-служба МПР слова заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя.

Там напоминают, что в 2007 году уже были демонтированы несколько дебаркадеров, в частности, принадлежащий ООО "Радоинвест", незаконно установленный на территории памятника природы Серебряный Бор. Всего на Москве-реке насчитывается около 100 дебаркадеров, законность размещения которых вызывает сомнения у специалистов Росприроднадзора и департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, говорится в сообщении МПР.

Последние новости

Популярные новости