Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологически чистые продукты доказывают свою пользу для здоровья человека

Экологически чистые продукты доказывают свою пользу для здоровья человека

01/11/2007 09:58 / 👁 2021 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Органические пищевые продукты полезнее для здоровья, так как содержат большее количество антиокислителей, предотвращающих рак и сердечные болезни.Органические продукты - это продукты, все звенья производства которых соответствуют строгим экологическим требованиям, в числе которых - отказ от использования химических удобрений и пестицидов, регуляторов роста, методов генной инженерии.
Органические пищевые продукты полезнее для здоровья, так как содержат большее количество антиокислителей, предотвращающих рак и сердечные болезни.

Органические продукты - это продукты, все звенья производства которых соответствуют строгим экологическим требованиям, в числе которых - отказ от использования химических удобрений и пестицидов, регуляторов роста, методов генной инженерии.

В течение четырех лет биологи выращивали фрукты и овощи на 725-акровой области, где поля были раздроблены так, чтобы обычные и органические продукты росли рядом. Исследование проводилось во главе со специалистами Университетом Нью-Кастла /Великобритания/ и получило финансовую поддержку Европейского союза.

Учёные обнаружили, что молоко от органических стад рогатого скота содержало на 90% более высокое уровни антиокислителей, чем молоко от обычных коров. В экологически чистых продуктах были отмечены высокие уровни полезных веществ и витаминов, типа железа и цинка. В составах растительных зерновых культур их было на 40% больше, чем в зерне, выращенном традиционным способом, а органические помидоры имели двойной уровень флавонидов.

Последние новости

Популярные новости