Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Принца Гарри заподозрили в уничтожении редких птиц

Принца Гарри заподозрили в уничтожении редких птиц

31/10/2007 10:11 / 👁 1598 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Младшего сына наследника британского престола принца Гарри заподозрили в браконьерстве, пишет в среду газета The Guardian. Принц и его друг, имя которого не разглашается, были допрошены поилицей по делу об убийстве в графстве Норфолк двух луговых луней - редких птиц семейства ястребиных, охота на которых в Великобритании категорически запрещена.  	
Принц Гарри. Фото с сайта www.princeofwales.gov.uk Принц Гарри. Фото с сайта www.princeofwales.gov.uk


В полицию графства обратился местный житель, заявивший, что 24 октября он обнаружил около поместья Сэндрингхэм, принадлежащего королевской семье, двух убитых луней. В ходе расследования было установлено, что в Сэндрингхэм в этот момент отдыхал принц Гарри и его друг, которые устроили охоту.

По данным The Guardian, полиция уже задала вопросы принцу Гарри и его другу. Эту информацию подтвердила и пресс-служба наследника королевской семьи, подчеркнув, что Гарри был допрошен исключительно в качестве свидетеля, а не подозреваемого. В самой полиции Норфолка от каких-либо комментариев в связи с делом о незаконной охоте отказались.

Уничтожение редкого вида фауны, пишет The Guardian, по законам Великобритании, наказывается тюремным заключением на срок до 6 месяцев, либо штрафом в 5 тысяч фунтов стерлингов. На территории Англии, сообщает газета, осталось не более 20 пар луговых луней, часть из них живет в заказнике, граничащем с имением Сэндрингхэм.

Последние новости

Популярные новости