Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярске нефть вылилась в Енисей

В Красноярске нефть вылилась в Енисей

28/10/2007 18:21 / 👁 1890 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В черте Красноярска на реке Енисей сегодня обнаружены большие пятна от разлива нефтепродуктов. Как сообщает радиостанция "Маяк" со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС России, информация о загрязнении Енисея поступила от жителей одного из домов на набережной реки. На место происшествия выехали представители Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры и другие ведомства.
В черте Красноярска на реке Енисей сегодня обнаружены большие пятна от разлива нефтепродуктов. Как сообщает радиостанция "Маяк" со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС России, информация о загрязнении Енисея поступила от жителей одного из домов на набережной реки.
На место происшествия выехали представители Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры и другие ведомства. "Поскольку установить источник разлива и объем нефтепродуктов не удалось, принято решение разлившуюся жидкость огородить специальными средствами, чтобы она не ушла вниз по течению. Для этих целей задействованы два катера и группа спасателей", - сообщил оперативный дежурный МЧС. Ведется поиск виновников экологического происшествия.

Последние новости

Популярные новости