Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Делая дорогу, строители незаконно вырубили 139 кубометров леса (Камчатка)

Делая дорогу, строители незаконно вырубили 139 кубометров леса (Камчатка)

25/10/2007 08:47 / 👁 1624 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Власти Петропавловска-Камчатского пресекли незаконную рубку деревьев в лесном массиве пригорода краевого центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 октября в комитете городского хозяйства, специалистами выявлены нарушители, срубившие 402 берёзы вдоль дороги, ведущей к военной заставе на "Англичанке" (пригород Петропавловска).


По нормативам ширина земельного полотна данной дороги должна составлять 12 метров. Из них - 7 метров отводится на само дорожное полотно и по 2,5 метра на обочины. Работники, расширяя данную дорогу, превысили эти показатели на 5 метров. В общей сложности сотрудники дорожного ремонтно-строительного управления незаконно вырубили порядка 139 кубометров леса, нанеся тем самым ущерб более чем в полмиллиона рублей.

"Вырубленные деревья не мешали движению транспорта. Лесорубы спиливали лишь берёзы, а деревья менее ценных пород оставляли нетронутыми. Данный факт может свидетельствовать о том, что срубленные деревья могли использоваться в промышленных целях, в том числе и идти на продажу. Уже сегодня, 25 октября, отдел коммунального экологического контроля администрации краевого центра передаст в милицию документы для возбуждения уголовного дела", - сказали в комитете.

Последние новости

Популярные новости