Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охранника метро, избившего собаку, могут лишить свободы на 3 года

Охранника метро, избившего собаку, могут лишить свободы на 3 года

25/10/2007 09:29 / 👁 1561 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокурор требует приговорить к 3 годам заключения охранника Московского метро, обвиняемого в избиении собаки Рыжика, сообщил РИА Новости представитель Черемушкинского суда Москвы. Он уточнил, что гособвинитель считает, что подсудимый должен отбывать наказание в колонии общего режима. Также прокурор попросил суд взыскать с фигуранта дела 50 тысяч рублей материального и морального вреда.
Прокурор требует приговорить к 3 годам заключения охранника Московского метро, обвиняемого в избиении собаки Рыжика, сообщил РИА Новости представитель Черемушкинского суда Москвы. Он уточнил, что гособвинитель считает, что подсудимый должен отбывать наказание в колонии общего режима.

Также прокурор попросил суд взыскать с фигуранта дела 50 тысяч рублей материального и морального вреда.

Приговор в отношении охранника будет оглашен в четверг, 25 октября.

По данным центра защиты животных "Вита", 21 марта 2006 года охранник станции "Коньково" московского метрополитена Суров избил пса по кличке Рыжик, который умер через 13 дней. По версии следствия, Суров также угрожал убийством очевидцам, которые пытались спасти собаку.

Уголовное дело в отношении охранника было возбуждено по четырем статьям УК РФ - 245 (жестокое обращение с животными), 213 (хулиганство), 167 (уничтожение чужого имущества) и 119 (угроза убийством).

Как стало известно в суде, Суров около 30 лет назад был осужден за хулиганство и спекуляцию, однако его судимость погашена.

Москвичка Екатерина Колычева, которая ухаживала за собакой, просит суд взыскать с обвиняемого около 24 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости