Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 660 тонн мусора вывезено с улиц Орла в ходе экологического субботника

Более 660 тонн мусора вывезено с улиц Орла в ходе экологического субботника

23/10/2007 09:12 / 👁 1588 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Орле завершился экологический месячник по санитарной очистке и озеленению территории города, объявленный мэрией. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, завершился месячник 20 октября экологическим субботником. В нем приняли участие более двух тысяч трудовых коллективов и учебных заведений. В общей сложности на улицы города вышли почти 60 тысяч человек.


За время субботника был собрано и вывезено более 660 тонн мусора, ликвидировано 24 несанкционированных свалки, очищено девять га пригородных лесов, почти 6 км берегов рек и 450 тысяч кв.м. улиц и дворов, приведено в порядок четыре га лесных насаждений. Посажено 1072 дерева и 1240 кустарников, произведена обрезка более трех тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, горожане обустраивали газоны, реконструировали парки и скверы, ремонтировали скамейки и детское игровое оборудование во дворах.

Месячник проходил он в виде серии субботников во всех районах областного центра, в которых принимали активное участие трудовые коллективы и учебные заведения.

Последние новости

Популярные новости