Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке создана спецкомиссия по борьбе с незаконной заготовкой леса

На Камчатке создана спецкомиссия по борьбе с незаконной заготовкой леса

22/10/2007 09:09 / 👁 1492 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий подписал постановление "О создании Межведомственной комиссии по борьбе с незаконной заготовкой, транспортировкой и реализацией древесины в Камчатском крае".
Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM 22 октября в пресс-службе главы региона, этот документ принят в целях недопущения, а также своевременного выявления и пресечения фактов незаконных рубок древесины на территории лесного фонда края, установления виновных лиц и возмещения причинённого ущерба.

На Камчатке отмечается рост нарушений федерального лесного законодательства. "Только за 2006 год их число увеличилось в 2,5 раза (с 10 до 24 случаев). При этом в сравнении с 2005 годом увеличилась кубомасса незаконно вырубленного леса - с 250 до 2000 куб.м. Значительно возросли самовольные рубки с неустановленными нарушителями (с 8 до 20 случаев). В состав комиссии, созданной по инициативе губернатора, кроме представителей управлений администрации, вошли специалисты Камчатской таможни, УБЭП, региональных управлений Росприроднадзора и Россельхознадзора", - сказали в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости