Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор передумал судиться с застройщиками "Москва-Сити"

Росприроднадзор передумал судиться с застройщиками "Москва-Сити"

17/10/2007 16:57 / 👁 1909 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Росприроднадзор не будет судиться с застройщиками "Москва-Сити". Как сообщает агентство "Интерфакс", в связи с отказом Росприроднадзора от исковых требований арбитражный суд Москвы прекратил 17 октября производство по иску ведомства к двум подрядчикам делового центра. Москва-река. Фото с сайта moshol.ru Москва-река. Фото с сайта moshol.ru


Речь идет о компаниях "Трест МСМ-1" и "Расэн Строй", с которых Росприроднадзор в конце августа потребовал взыскать 6,6 миллиарда рублей за загрязнение Москва-реки. В июне ведомство провело проверку очистных сооружений в районе "Москва-Сити" и обнаружило образовавшийся насыпной остров около Краснопресненской набережной, который возник из-за сброса неочищенных стоков с территории стройки.

После этого работы на площадках этих фирм были остановлены на пять дней, когда в Москве-реке ликвидировали насыпной остров. Росприроднадзор также пригрозил строителям 100-миллионным штрафом.

"Трест МСМ-1" строит на четырнадцатом участке "Москвы-Сити" комплекс зданий, в который переедет правительство Москвы. Фирма "Расэн строй" возводит на пятнадцатом участке делового центра 75-этажную башню по заказу "Меркури Сити тауэр".

Последние новости

Популярные новости