Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вологде необходим приют для бездомных животных

Вологде необходим приют для бездомных животных

17/10/2007 14:08 / 👁 1717 / Источник ИА Новости Вологодской области / Поделиться:
Так считают депутаты Городской Думы. Сейчас отловом и усыплением бродячих зверей занимаются специалисты "Вологдазеленстроя". За месяц с улиц Вологды они убирают около трехсот бездомных собак и кошек. Однако такое решение проблемы с уличными животными депутаты называют неэффективным.Вопрос о создании приюта для выброшенных на улицу животных в Вологде поднимался не раз.
Так считают депутаты Городской Думы. Сейчас отловом и усыплением бродячих зверей занимаются специалисты "Вологдазеленстроя". За месяц с улиц Вологды они убирают около трехсот бездомных собак и кошек. Однако такое решение проблемы с уличными животными депутаты называют неэффективным.

Вопрос о создании приюта для выброшенных на улицу животных в Вологде поднимался не раз. Говорит депутат Игорь Литвинов: "Мы уже говорили о создании такого центра, даже выделяли финансирование. Ни рубля из этих денег не было востребовано. Вопрос-то серьезнейший. Если мы не будем их стерилизовать, то ведь размножение идет кошек и собак. Стерилизация - вопрос во всем мире стоит так". По мнению специалиста отдела благоустройства комитета ЖКХ Юрия Евтюгина, идея с приютом всем хороша, но для городских властей трудно выполнима. По его словам, убедителен опыт других регионов России, где приюты для животных содержат только предприниматели и себе в убыток. Народные избранники все же намерены выступить с предложением к городским властям просчитать стоимость приемника для животных. Возможно, в бюджете будущего года будут заложены деньги на проектировку приюта.

Последние новости

Популярные новости