Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Алтайские приставы опечатали шпалопропиточный завод

Алтайские приставы опечатали шпалопропиточный завод

17/10/2007 12:11 / 👁 1671 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По решению суда, на основе жалоб жителей и ведомств, судебные приставы-исполнители приостановили деятельность ОАО "Барнаульский шпалопропиточный завод. Об этом сегодня, 17 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-группе Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Алтайскому краю.


Суд Индустриального района Барнаула рассмотрел административное дело в отношении этого завода, который находится в поселке Куета. И постановил: во исполнение требований ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" приостановить его деятельность, вредную для здоровья жителей поселков Куета и Новосиликатный. Судебные приставы приступили к исполнительному производству.

Судебные приставы опечатали шпалопропиточные ванны и производственные помещения предприятия, предупредив администрацию завода, что будут вести проверку сохранности пломб, а в случае нарушения - могут привлечь руководство ОАО в соответствии со статьей 315 УК РФ ("Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта") к уголовной ответственности. Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, деятельность "Барнаульского шпалопропиточного завода" приостановлена 60 суток.

Последние новости

Популярные новости