Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разработка камчатского шельфа не должна повредить природе

Разработка камчатского шельфа не должна повредить природе

15/10/2007 08:55 / 👁 1741 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Камчатские власти потребовали обязательной регистрации ООО "Камчатнефтегаз" в своем регионе.
Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Камчатского края, губернатор Алексей КУЗЬМИЦКИЙ потребовал обязательной регистрации на территории Камчатского края компании "Камчатнефтегаз", которая будет вести работы по разработке нефтегазовых месторождений на западно-камчатском шельфе Охотского моря. "Налоги от разработки шельфа должны оставаться на территории"- заявил Алексей КУЗЬМИЦКИЙ.

До конца этого года будут проведены общественные слушания по проекту бурения в 2008-2010 годах 4-5 поисковых скважин. Первые скважины "Камчатнефтегаз" планирует пробурить уже летом следующего года. Инвесторами проекта являются ОАО "НК "Роснефть" совместно с корейской фирмой KNOC.

На проведении общественных слушаний настояли камчатские власти. Администрация Камчатской области, кроме того, потребовала от исполнителей работ и разработчиков проектной документации предоставления полной информации об этапах и сроках выполнения работ, а также проведения государственной экологической экспертизы на федеральном уровне.

Губернатор Камчатского края Алексей КУЗЬМИЦКИЙ заявил, что он дал поручение Управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды тщательно изучить данные по проведенной ранее экологической экспертизе. "Разработка нефтегазовых месторождений на камчатском шельфе должна вестись без ущерба для нашей уникальной природы, с соблюдением всех международных экологических норм",- сказал губернатор. "Мы должны подготовиться к началу работ на шельфе во всеоружии, ведь перед нами стоит главная задача - сохранить Камчатку для наших детей и внуков",- заявил Алексей КУЗЬМИЦКИЙ.

Последние новости

Популярные новости