Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У Росприроднадзора есть претензии к родственникам генерала Бульбова

У Росприроднадзора есть претензии к родственникам генерала Бульбова

05/10/2007 17:34 / 👁 2550 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По оценкам Росприроднадзора, до четверти объектов на Куршской косе - национальном парке в Калининградской области - "так или иначе контролируются родственниками арестованного наркополицейского генерала Александра Бульбова", заявил РИА Новости в пятницу замглавы Росприроднадзора Олет Митволь.


"Есть масса объектов на территории национального парка Куршская коса в Калиниградской области, которые имеют отношение к семье, жене, другим родственникам Бульбова", - сказал Митволь.

Он сообщил, что последняя проверка, проведенная Росприроднадзором на Куршской косе, выявила 27 незаконных построек на этой природоохранной территории, занесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По словам Митволя, в ситуации с Бульбовым речь идет "не только о жилых постройках, но и о ресторанах, гостиницах". "Росприроднадзор передал все документы по этим объектам в прокуратуру, и мы надеемся, что будут приняты меры прокурорского реагирования по этим фактам", - сказал он.

Митволь сообщил, что в поле зрения Росприроднадзора оказались и другие объекты, которыми, по информации ведомства, владеют, в частности, сотрудники суда Калининградской области. "Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы согласно конституции закон был един для всех, независимо от должностного положения", - сказал он.

В пятницу Басманный суд Москвы санкционировал арест начальника департамента оперативного обеспечения наркоконтроля генерал-лейтенанта Александра Бульбова, подозреваемого по пяти статьям УК РФ. Генерал подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров.

Последние новости

Популярные новости