Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Возбуждено уголовное дело о загрязнении реки в Подмосковье

Возбуждено уголовное дело о загрязнении реки в Подмосковье

05/10/2007 08:50 / 👁 1637 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в результате проведения совместной проверки с подразделениями экологической милиции и Роспотребнадзором возбудила уголовное дело по факту загрязнения реки Десна, передает пресс-служба Генпрокуратуры.По информации, выявлено загрязнение сбросами с очистных сооружений, принадлежащих ЗАО "Промышленно-строительная компания "АльтерВЕСТ".
Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в результате проведения совместной проверки с подразделениями экологической милиции и Роспотребнадзором возбудила уголовное дело по факту загрязнения реки Десна, передает пресс-служба Генпрокуратуры.

По информации, выявлено загрязнение сбросами с очистных сооружений, принадлежащих ЗАО "Промышленно-строительная компания "АльтерВЕСТ".

"Исследование образцов, отобранных с места сброса, вод показало, что они не отвечают санитарным нормам и правилам по химическим, микробиологическим и органолептическим показателям. Ущерб, причиненный водным ресурсам и рыбным запасам России, по мнению правоохранительных органов, составил свыше 800 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В результате проверки возбуждено уголовное дело по статье 246 и 250 УК (нарушение правил охраны окружающей среды, загрязнение вод).

Последние новости

Популярные новости