Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 112 камчатских предприятий оштрафованы за нарушение природоохранного законодательства

112 камчатских предприятий оштрафованы за нарушение природоохранного законодательства

04/10/2007 08:57 / 👁 1641 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды активизировало работу по утилизации отходов и ликвидации несанкционированных свалок в Камчатском крае.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 октября в пресс-службе администрации Камчатской области, специалистами разработаны мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки в регионе, среди которых отбор исполнителей на конкурсной основе по сбору и утилизации отходов.

Так, по решению единой комиссии, сбор для последующей утилизации брошенных автомобильных кузовов на территории города Елизово и Елизовского района будет осуществлять ООО "Метал-сервис". "Ликвидация несанкционированных свалок кузовов на территории района будет способствовать улучшению эстетики города и сельских поселений района, общедоступных мест отдыха граждан", - сказали в пресс-службе.

"Елизовский район относится к наиболее сложным по количеству несанкционированных свалок. У нас налажено тесное взаимодействие с администрацией района по пресечению нарушений природоохранного законодательства. Мы провели большую работу по ликвидации свалок в зоне взлета и посадки самолетов в аэропорту "Елизово" - прокомментировал ситуацию начальник Камчатской областной инспекции государственного экологического и водного контроля Александр Клопов.

В целом, за последние три месяца 112 предприятий Камчатской области получили постановления об административных нарушениях природоохранного законодательства. Общее количество штрафов превысило 1 млн 574 тыс. 500 рублей.

Последние новости

Популярные новости