Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи проверят неблагополучные предприятия Дзержинска

Экологи проверят неблагополучные предприятия Дзержинска

28/09/2007 10:17 / 👁 2122 / Источник Росбалт / Поделиться:
Наиболее неблагополучные предприятия Дзержинска (Нижегородская область) будут проверены специальной комиссией экологов. Об этом ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили в Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуре Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.


Решение о проведении проверки наиболее неблагополучных предприятий было принято в связи с тем, что деятельность администрации в городе Химиков по организации контроля над экологической ситуацией вызывает нарекания со стороны экологов. В частности, планируется проверить ряд предприятий, а также полигонов, задействованных в утилизации отходов. Проверке также подвергнется деятельность администрации по использованию платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

В состав проверяющей комиссии войдут работники природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора, областного Комитета охраны природы и управления природопользованием.

На днях прокуратура внесла представление мэру Дзержинска Виктору Портнову, в котором говорится о недостаточной деятельности городской администрации по обеспечению безопасности полигона ОАО "Оргстекло". После того, как предприятие по производству симазина обанкротилось, заботы по обеспечению безопасности содержащих токсические вещества отходов легло на плечи администрации города.

Как ранее сообщало ИА "Росбалт-Приволжье", во время пресс-конференции по экологическим проблемам города Виктор Портнов подчеркнул, что "заявления о плохой экологической ситуации в Дзержинске связаны с тем, что кому-то не нравилось видеть, как город становится одной из самых привлекательных территорий Нижегородской области". По словам главы Дзержинска, в настоящее время в числе экологических проблем города - загрязнение воздуха выхлопами автотранспорта и неблагополучное состояние полигона твердых бытовых отходов.

Последние новости

Популярные новости