Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперт: Санкт-Петербург не готов к раздельным контейнерам для мусора

Эксперт: Санкт-Петербург не готов к раздельным контейнерам для мусора

28/09/2007 08:52 / 👁 2422 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"В Санкт-Петербурге нет экономической рентабельности установки раздельных контейнеров для мусора", - заявил 27 сентября, на заседании Общественного Экологического Совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области председатель петербургского отделения Международного Зеленого Креста Юрий Шевчук.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Шевчук отметил, что "нужно сделать так, чтобы жилищная сфера дошла до уровня, когда город поймет, что собирать мусор по отдельности выгоднее, чем целиком". "Когда, например, Greenpeace говорит о необходимости раздельных цветных контейнеров, он забывает о том, что для их очистки понадобятся точно такие же цветные машины, - сказал он. - От того, что жилищный комитет правительства Санкт-Петербурга выделил 40 млн. рублей на закупку контейнеров ситуация не улучшится". "Такие вещи в приказном порядке сделать в Санкт-Петербурге не удастся", - добавил Шевчук.

Напомним, что в Санкт-Петербурге согласно концепции по обращению с отходами до 2010 года, на финансирование которой планируется потратить 15 млрд. рублей, к концу 2006 года каждый двор города должен был быть оборудован контейнерными площадками и евробаками.

Последние новости

Популярные новости