Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Завершается вывоз опасных химикатов с территории бывшего красноярского завода "Сивинит"

Завершается вывоз опасных химикатов с территории бывшего красноярского завода "Сивинит"

25/09/2007 14:56 / 👁 1854 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Красноярске завершаются работы по утилизации опасной для окружающей среды и человека каустической соды, хранящейся на промплощадке ООО ТЭФ "ЮНИКОРН" (территория бывшего завода "Сивинит").
Как сообщили 25 сентября ИА REGNUM-KNews в Департаменте природных ресурсов и лесного комплекса краевой администрации, в течение последних двух месяцев под контролем государственных инспекторов службы по контролю в сфере природопользования администрации Красноярского края каустическая сода вывозится с территории предприятия.

26 сентября вывезут последнюю ёмкость с вредным веществом, таким образом, полностью решится вопрос, связанный с неудовлетворительным и небезопасным хранением соды каустической на территории бывшего завода "Сивинит". Непосредственно на месте будет производиться закачка соды в специально оборудованное транспортное средство (под контролем технических специалистов), а затем вывоз соды на площадку специализированного предприятия ФГУ "Комбинат "Сибирский" в сопровождении представителей ГИБДД и аварийно-спасательного формирования.

Последние новости

Популярные новости