Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье в пробах воды зарегистрировано 11 случаев обнаружения холеры

В Приморье в пробах воды зарегистрировано 11 случаев обнаружения холеры

25/09/2007 09:44 / 👁 1808 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В водоемах Приморья обнаружены холерные вибрионы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 сентября в управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, отбор проб воды осуществляется из морских и пресноводных водоемов в местах отдыха людей, забора воды для хозяйственно-питьевых целей и около выпусков сточных вод.
Из 891 отобранной пробы в 11 случаях выделены атоксигенные холерные вибрионы, то есть не вызывающие заболеваний холерой у людей. При их выявлении профилактические мероприятия не проводятся, но их присутствие указывает на достаточно сильное загрязнение воды, отметили в управлении.

Как сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора, в 91% случаев атоксигенные холерные вибрионы выделялись из речной воды. Так, они были обнаружены в реке Репьевка в районе автодорожного моста города Уссурийска, реке Славянка около села Ново-Никольское, реке Раздольная в 100 м ниже сброса сточных вод города Уссурийска. Кроме того, вибрионы были выявлены в реке Михайловка у автомоста ОАО "Нива", расположенного в 5-ти км ниже сброса сточных вод села Михайловка Михайловского района, а также в месте слияния рек Комаровка и Раздольная, рек Глинка и Хмыловка и в устье реки Литовка. Из морской воды атоксигенный холерный вибрион выделен в Заливе Восток в городе Находка.

Последние новости

Популярные новости