Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США создали "бумажные" аккумуляторы для гибридных машин

В США создали "бумажные" аккумуляторы для гибридных машин

22/09/2007 11:49 / 👁 2321 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В одном из американских политехнических институтов разработали новый тип батарей, которые по своему внешнему виду напоминают обычную бумагу. По информации CNN, такие гибкие и очень тонкие аккумуляторы на 90 процентов сделаны из обыкновенной целлюлозы, в которую встроены углеродные нанотрубки, придающие батарее черный цвет. Новые \"бумажные\" аккумуляторы. Фото с сайта coolest-gadgets.com Новые \"бумажные\" аккумуляторы. Фото с сайта coolest-gadgets.com
Исследователи надеются, что их разработка к 2020 году будет широко применяться в автомобильных гибридных силовых установках.

Разработчики заявляют, что такие аккумуляторы продолжат сохранять работоспособность, даже если их смять, согнуть или разрезать, а если просто сложить несколько этих батарей вместе, то можно легко увеличить их мощность. Помимо этого, эти устройства практически не замерзают, поскольку они не содержат воды и способны работать в диапазоне температур от минус 73 до плюс 148 градусов Цельсия.

Исследователи утверждают, что такие батареи абсолютно не токсичны, а стоимость их производства намного ниже, чем, к примеру, у литий-ионных аккумуляторов. Кроме того, ученые предполагают, что с началом массового выпуска этих устройств цены на "бумажные" батареи значительно снизятся.

Последние новости

Популярные новости