Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутии ранен инспектор природоохраны

В Якутии ранен инспектор природоохраны

21/09/2007 08:32 / 👁 1617 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Группа местных жителей напала на двух госинспекторов, которые вели патрулирование на реке Амга вЯкутии. Один из них ранен. Как сообщили в республиканском министерстве охраны природы, недалеко от села Оннес госинспектор особо охраняемых природных территорий Кирилл Бубякин и госинспектор-водитель Сергей Прохоров задержали подозрительную моторную лодку, в которой находились двое мужчин.
Группа местных жителей напала на двух госинспекторов, которые вели патрулирование на реке Амга в
Якутии. Один из них ранен. Как сообщили в республиканском министерстве охраны природы, недалеко от села Оннес госинспектор особо охраняемых природных территорий Кирилл Бубякин и госинспектор-водитель Сергей Прохоров задержали подозрительную моторную лодку, в которой находились двое мужчин.

"Представившись и предъявив удостоверения, инспекторы потребовали у мужчин документы. Те находились в состоянии алкогольного опьянения, были настроены крайне агрессивно и неадекватно отреагировали на законное требование, завязалась потасовка", - сообщили в министерстве.
Вскоре к группе конфликтующих подъехала еще одна моторная лодка, в которой находились еще двое нетрезвых мужчин. У инспекторов попытались силой отобрать документы, началась драка, в ходе которой Прохоров получил ножевое ранение.

"Инспектора ударили ножом в грудь, сейчас он находится в Амгинской улусной больнице, состояние его здоровья стабилизировалось. Медики считают, что он поправится", - сказал источник.
По данному факту началось расследование.

Последние новости

Популярные новости