Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Где и как мусорят мурманчане: исследование Клуба друзей WWF

Где и как мусорят мурманчане: исследование Клуба друзей WWF

18/09/2007 10:27 / 👁 1821 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
15 сентября, в Мурманске прошла акция по очистке берега озера Глубокое, инициированная Клубом друзей WWF. Юные экологи собрали полтора грузовика мусора и провели собственное исследование. "Такое исследование поможет в нашей работе с жителями ближайших микрорайонов, - уверена руководитель Клуба друзей WWF "Гармония" Людмила Кирияк. Где и как мусорят мурманчане: исследование Клуба друзей WWF Где и как мусорят мурманчане: исследование Клуба друзей WWF
15 сентября, в Мурманске прошла акция по очистке берега озера Глубокое, инициированная Клубом друзей WWF. Юные экологи собрали полтора грузовика мусора и провели собственное исследование.

"Такое исследование поможет в нашей работе с жителями ближайших микрорайонов, - уверена руководитель Клуба друзей WWF "Гармония" Людмила Кирияк. - Мы хотим призвать их поддерживать чистоту там, где все мы живем и любим отдыхать!"

В акции приняли участие 300 школьников. По окончании работы каждая бригада заполнила специальную анкету. Ребята распределили найденный ими мусор по категориям (бумага, алюминиевая посуда, битое стекло) и описали, в каких именно местах он был собран.

В течение месяца будут подведены итоги уникального исследования. "Кто-то может подумать, что подобная акция - это капля в море человеческой безответственности и невоспитанности, - говорит Татьяна Баева, пресс-секретарь Баренцевоморского проектного офиса WWF России. - Но мы уверены, что каждый из этих школьников в будущем не бросит и бумажки на улице: подобная работа учит ребят беречь родную природу".

Последние новости

Популярные новости