Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двое жителей Красноярска осуждены за жестокое обращение с животными

Двое жителей Красноярска осуждены за жестокое обращение с животными

14/09/2007 13:54 / 👁 2242 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Красноярске двое молодых людей осуждены за жестокое обращение с животными. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, 12 сентября в суде Октябрьского района состоялось оглашение приговора молодым людям, обвиняемым в жестоком обращении с животным. За убийство собаки каждого из них приговорили к одному году лишения свободы условно.


8 февраля 2007 года двое пьяных 22-летних парней в Студгородке на ул. 1-й Ленинградской увидели собаку, принадлежавшую жительнице одного из близлежащих домов. На глазах несовершеннолетних детей злоумышленники нанесли собаке несколько ударов молотком и ножом. От полученных травм животное скончалось. Сотрудниками милиции злоумышленники были задержаны. Как стало известно в ходе предварительного следствия, молодые люди ранее не привлекались к уголовной ответственности, происходят из благополучных семей. Один из обвиняемых работает, второй является студентом. В апреле сотрудниками УВД по Октябрьскому району уголовное дело по данному факту было направлено в суд.

По словам начальника отдела организации дознания ГУВД по краю Виктории Федосеевой, в последнее время участились случаи жестокого обращения с животными. В текущем году возбуждено 15 уголовных дел по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Последние новости

Популярные новости