Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природоохранная прокуратура нашла нарушения в работе "ЛУКОЙЛа" и его подрядчиков (Волгоград)

Природоохранная прокуратура нашла нарушения в работе "ЛУКОЙЛа" и его подрядчиков (Волгоград)

12/09/2007 16:02 / 👁 1847 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности подрядных организаций "ЛУКОЙЛа" в Волгоградской области.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, речь идет об ООО "Нижневолжская топливная компания", которое занимается эксплуатацией скважин и ООО "Нижневолжское управление ремонта скважин", которое оказывает услуги по текущему и капитальному ремонту скважин.

В ходе проверки, которая проходила как на действующих, так и на прошедших стадию консервации скважинах, было обнаружено, что этими организациями допускаются проливы нефтесодержащих отходов. В результате в отношении подрядчиков - юридических и должностных лиц ООО "НУРС" и ООО "НТК" возбуждены административные производства.

Как пояснили в прокуратуре, проверка также выявила, что со стороны самого ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" также допускаются нарушения правил промышленной безопасности на ликвидированных и законсервированных скважинах. На одной из скважин Камышинского месторождения разрушена ликвидационная тумба, у двух скважин Южно-Кисловского и Лободинского месторождения установлены пропуски жидкости во фланцевых соединениях, на скважине Южно-Кисловского месторождения отсутствует заглушка на вентиле межколонного отвода.

Проверкой также установлено, что у предприятия по добыче нефти отсутствует проект санитарно-защитной зоны. Прокуратурой возбуждены административные производства по ст.ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарных правил) и 9.1 КоАП РФ (нарушение правил промбезопасности) в отношении юридического лица и виновных должностных лиц.

Последние новости

Популярные новости