Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владивосток: Росприроднадзор штрафует моряков, но Золотой Рог чище не становится

Владивосток: Росприроднадзор штрафует моряков, но Золотой Рог чище не становится

11/09/2007 10:08 / 👁 1992 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Приморское Управление Росприроднадзора продолжает проведение ежедневных рейдовых проверок состояния главной бухты Владивостока. Управление Росприроднадзора по Приморскому краю продолжает проведение ежедневных рейдовых проверок состояния акватории бухты Золотой Рог и ее водоохраной зоны в районе Корабельной набережной.


Как сообщили РИА PrimaMedia в Департаменте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Дальневосточному федеральному округу, в отношении ООО "Мортранс" по ранее возбужденному делу об административном правонарушении, выразившемуся в загрязнении морской акватории твердыми бытовыми отходами, вынесено постановление об административном наказании по на сумму 20 тыс. рублй и предъявлен ущерб в размере 84,7 тыс. руб.

При проверке транспортного рефрижератора "Механик" был установлен факт сброса сточных вод с судна в территориальных водах РФ, в результате чего нарушен ФЗ "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне".

В отношении юридического лица составлен протокол и вынесено постановление об административном наказании в виде штрафа. Кроме того, предъявлен ущерб, причиненный водному объекту вследствие нарушения водного законодательства. Размер ущерба составил 64,3 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости