Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь подал иски к застройщикам "Москва-Сити"

Митволь подал иски к застройщикам "Москва-Сити"

31/08/2007 13:00 / 👁 2261 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Замглавы Росприроднадзора заявил о подаче иска к компаниям МСМ-1 и "Расэн Строй", являющимся застройщиками комплекса "Москва-Сити", пишет газета "Коммерсант". Ведомство обвиняет их в загрязнении Москва-реки песком, глиной и бетонитом и требует взыскать с нарушителей экологического законодательства 6,6 миллиарда рублей. В самих компаниях об исках пока ничего не знают. Олег Митволь. Кадр телеканала НТВ Олег Митволь. Кадр телеканала НТВ


Впервые о претензиях к компаниям, работающим на территории делового центра "Москва-Сити", стало известно в конце июня, когда Росприроднадзор провел обследование очистных сооружений и обнаружил образовавшийся насыпной остров около Краснопресненской набережной.

Несколькими днями спустя Олег Митволь пригрозил застройщикам штрафом в 100 миллионов рублей, а в начале июля Росприроднадзор на пять дней остановил стройки "Расэн строй" и МСМ-1. За это время в Москве-реке ликвидировали насыпной остров. Через неделю, 13 июля Митволь огласил предварительную оценку нанесенного ущерба. Она составила 6,6 миллиарда рублей.

МСМ-1 застраивает четырнадцатый, а "Расэн строй" - пятнадцатый участок ММДЦ "Москва-Сити". Первая строит комплекс зданий, в который переедет правительство Москвы, а вторая - 75-этажную башню по заказу "Меркури Сити тауэр".

Последние новости

Популярные новости