Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники животных жалуются в прокуратуру на жестокое обращение в животными в цирках

Защитники животных жалуются в прокуратуру на жестокое обращение в животными в цирках

30/08/2007 17:05 / 👁 2494 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Защитники животных готовят жалобу в прокуратуру на жестокое обращение с бывшими цирковыми животными. Бывшие цирковые животные - шесть коз и ослик, принадлежащие Росгосцирку и снятые с довольствия после закрытия номера в Тверском цирке. Об этом сообщили Центру защиты животных "Вита" сами исполнители номера "Дрессированные козы и ослики" семья Куваевых.


"10 месяцев мы не получали зарплату, на основании чего вынуждены были обратиться в прокуратуру, - говорит Зухра Куваева. - Когда же по настоянию прокуратуры зарплата была выплачена, по распоряжению компании Росгосцирк мы были уволены якобы за прогул, который не совершали. Сейчас мы остались без копейки денег вместе с животными, и не имеем возможности покупать необходимые животным (особенно ослику) овощи и другие корма. Всё это время мы существовали за счёт ранее заготовленных запасов сена, но и они несколько дней назад подошли к концу. Последние дни с нами делилась овсом приехавшая с гастролями в Тверь труппа с верблюдами. Козам и ослику отказано также в прогоне на манеже, что негативно влияет на опорно-двигательную систему животных".
На основании поступивших жалоб "Вита" подготовила письмо в Генеральную прокуратуру и Федеральное агентство по культуре и кинематографии.

Последние новости

Популярные новости