Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы Росприроднадзора сегодня наложили арест и опечатали дебаркадеры, незаконно установленные у Пушкинской набережной р.Москвы в границах ООПТ "Нескучный сад"

Инспекторы Росприроднадзора сегодня наложили арест и опечатали дебаркадеры, незаконно установленные у Пушкинской набережной р.Москвы в границах ООПТ "Нескучный сад"

29/08/2007 12:57 / 👁 1577 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Напомним, дебаркадеры были установлены без разрешительных документов, использовались для размещения двух плавательных бассейнов, ресторана "Как на Канарах", стоянки и обслуживания маломерных судов.Проверку данных дебаркадеров инспекторы Росприроднадзора совместно с экологической милицией, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы провели в июле.
Напомним, дебаркадеры были установлены без разрешительных документов, использовались для размещения двух плавательных бассейнов, ресторана "Как на Канарах", стоянки и обслуживания маломерных судов.

Проверку данных дебаркадеров инспекторы Росприроднадзора совместно с экологической милицией, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы провели в июле. В отношении владельцев незаконно установленных дебаркадеров было начато административное производство, применены штрафные санкции.

Сегодня плавучие пристани были демонтированы и переданы на ответственное хранение владельцу.
Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, возглавляющий инспекционную комиссию, назвал демонтаж дебаркадеров на Пушкинской набережной очередным. По его словам, в отношении остальных плавучих пристаней, установленных на Москве-реке незаконно, будут применены аналогичные меры. Сейчас их насчитывается около сотни.

Последние новости

Популярные новости