Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финляндия поможет Татарстану в переработке мусора

Финляндия поможет Татарстану в переработке мусора

24/08/2007 13:04 / 👁 1834 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерство промышленности и торговли Татарстана подписало Меморандум о взаимопонимании с Финляндским Национальным фондом SITRA и компаниями экологического и энергетического кластеров Финляндской Республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Минпромторге Татарстана.


Стороны подтвердили заинтересованность компаний экологического и энергетического кластеров Финляндии в предоставлении татарстанской стороне ноу-хау, услуг и технологий, относящихся к области переработки мусора и утилизации отходов с целью получения энергии и ее эффективного использования. Кроме этого, в Меморандуме выражена заинтересованность в продолжении переговоров с муниципальными образованиями и организациями Татарстана с целью определения параметров пилотных проектов и возможных условий их реализации.

Министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин подчеркнул, что помимо экологических проектов республика хотела бы расширить сотрудничество с Финляндией и в других областях: в сфере инноваций, энергетики, промышленного строительства, инфотелекоммуникаций.

Напомним, 19-23 августа финляндская делегация, включающая в себя представителей экологической и российской программ Национального Инновационного Фонда SITRA, а также представителей компаний экологического и энергетического кластеров, изучала имеющиеся возможности для сотрудничества в Татарстане.

Последние новости

Популярные новости